Суд наложил арест на имущество орского пивоваренного завода

25.02.2019
5028
Информационная табличка на здании арбитражного суда Оренбургской области
Арбитражный суд Оренбургской области наложил арест на движимое и недвижимое имущество ООО «Пивоваренный завод «Орский». Это произошло в рамках судебного процесса по банкротству этой компании по заявлению налоговой службы.

Напомним, арбитражный суд начал процесс по делу о банкротстве компании «Пивоваренный завод «Орский». С иском в суд обратилась инспекция налоговой службы по городу Орску. В их заявлении фигурирует цифра в размере 18 млн рублей. Согласно сведениям на сайте арбитражного суда, орское предприятие на 6 февраля 2019 года имеет просроченную задолженность по обязательным налоговым платежам в бюджет Российской Федерации в размере 18 027 395 рублей. Из них основной долг – 17,5 млн рублей, штрафы – 28,7 тыс. рублей, пеня – 440 тыс. рублей.

Фрагмент постановления арбитражного суда


На днях суд наложил меры обеспечительного характера на период разбирательства по требованию налоговой службы. Суд наложил арест на 6 автомобилей, в том числе на 1 легковой. Помимо этого, он запретил отчуждать недвижимое имущество орского пивоваренного завода, а именно речь идет о земельном участке и двух зданиях.

Также в опубликованном документе арбитражного суда говорится следующее:

— На сегодняшний день имеется единственная возможность погашения требований уполномоченного органа – это реализация имеющегося имущества у должника в процедуре банкротства

Следующее заседание по делу о возможном банкротстве компании «Пивоваренный завод «Орский» состоится 12 марта 2019 года. Возможно, уже тогда будет принято решение о дальнейшей судьбе этой организации.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел