В Оренбурге прошла церемония возложения цветов в честь Дня защитника Отечества

22.02.2019
2265
Возложение цветов к Мемориалу «Вечный огонь», Оренбург, 22 февраля 2019 года
22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Оренбурге представители власти, духовенства и общественности возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь». Оренбуржцы почтили память павших за Родину в Великой Отечественной войне и других военных конфликтах.

Возложение цветов

В Оренбурге памятные мероприятия прошли сразу на трех площадках: у мемориала «Вечный огонь» на проспекте Победе, на площади у памятника Александру Прохоренко и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Игроки воллейбольной команды «Нефтяник» приняли участие в этом мероприятии


Мероприятие на проспекте Победы посетили вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, а также члены областного правительства и городской администрации. В церемонии приняли участие представители духовенства, политических партий и сотрудники силовых структур, а также игроки волейбольной команды «Нефтяник». Всего было около 400 участников.

Руководитель регионального управления МЧС Алексей Зенов


На сайте администрации города размещено поздравление главы города Оренбурга Дмитрия Кулагина:

 — Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей большой страны. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто стоит на страже нашей мирной жизни, чествуем всех, кто исполняет свой воинский долг в рядах армии и флота. Мы поздравляем всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или являются представителями «мирных» профессий. Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны. В этот праздничный день желаю всем мира и благополучия, счастья, здоровья, успехов в работе и воинской службе на благо нашего Отечества!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел