Юрий Берг: — Хуже, чем в Орске, ни в одном муниципальном образовании положения нет

21.02.2019
12216
Юрий Берг на заседании городского Совета 21.02.19
На заседании орского городского Совета, состоявшемся 21 февраля, присутствовал губернатор Юрий Берг. Он очень жестко раскритиковал работу главы Андрея Одинцова, администрации города и депутатов – как городских, так и региональных. При этом заявил, что в Орске дела идут хуже, чем в любом другом муниципальном образовании Оренбуржья, и решать орские проблемы приходится ему – в режиме ручного управления.

Напомним, на заседании городского Совета депутаты дружно (17 «за» при 4 «воздержался» и ни одном «против») поставили главе «неуд» за работу в 2018 году.

Губернатор тоже взял слово.

 — Весной я должен приезжать, подметать город. Зимой – снег чистить. По помойкам ходить! Нигде этого не делаю, потому что необходимости нет. Только в Орске. Вы что, думаете, мне нравится работать в режиме вот такого ручного управления, что ли? Да мне просто стыдно!
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

При этом он подчеркнул, что плохо работает не только глава, но и администрация города в целом. Судя по всему, пресловутая «команда» управленцев не сработалась.


 — В Орске ситуация непростая сложилась как в плане социально-экономическом, так и в плане оперативного управления. Вот, два дня назад было решено, что 31 школе выделится 42 миллиона рублей, и более 100 миллионов – на завершение ремонта Дворца Пионеров. В отчете про это нет. Должна была про это главе сказать Свиненкова (замглавы по финансово-экономической политике, - прим. Урал56.Ру). Но замглавы главе ничего не сообщила – он пришел ко мне и от меня узнал!
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

В том, что Орск попал в такое плачевное положение, по мнению губернатора, виноваты и депутаты – и те, что представляют город в Заксобе, и те, что работают в городском Совете. Ведь проблемы, за которые они раскритиковали главу, были им известны – так почему они не попытались исправить ситуацию?


 — Я всегда говорю: за то, что происходит в области, отвечает один человек – фамилия его Берг. За то, что в Орске – человек по фамилии Одинцов. Это понятно. И не хотел бы я сейчас быть на его месте. Хороший он или плохой – я его не защищаю. Но и на себя посмотрите! Это же несправедливо. Вы тоже много народу-то наобещали! Все всё знают… Но почему-то, к сожалению, хуже, чем в Орске, ни в одном муниципальном образовании области положения нет! Стыдно мне! Не могу сказать, что был рад сегодня побывать здесь.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области 

Закончив свою речь, губернатор спросил главу, хочет ли тот что-то сказать. Одинцов ответил коротко: «Нет». Губернатор подвел итог: «Ну, на нет и суда нет».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
21.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел