29 марта 2024 • Пт • 00:42

Кипрская компания хочет взыскать с ЮУМЗ рекордную сумму – 2,48 млрд рублей

21.02.2019
6243
Корпус ЮУМЗ
Компания Imfinance Limited, которая зарегистрирована на Кипре, подала заявление в арбитражный суд Оренбургской области о включении в реестр кредиторов по банкротству орского предприятия «Ормето-ЮУМЗ». Сумма исковых заявлений составляет более 2,48 млрд рублей.

Заявление было подано 18 февраля 2019 года. Арбитражный суд еще не принял решения о включении требований этой иностранной организации в реестр кредиторов по делу о банкротстве «Ормето-ЮУМЗ». 

Город Лакатамия, Кипр


Корреспондент Урал56.Ру узнал некоторые подробности об этой организации. Компания Imfinance Limited зарегистрирована на Кипре, в городе Лакатамия, по адресу ул. Луки Акрита, 2. Директором этой организации является некий Стилианос Димостенис.  

Скриншот из документа размещенного на сайте компании ЮУМЗ от 15 февраля 2019 года


На сайте «Ормето-ЮУМЗ» корреспондент Урал56.Ру обнаружил документ, который называется «Список аффилированных лиц АО «МК Ормето-ЮУМЗ» от 15 февраля 2018 года.

В этом документе сообщается, что у двух компаний есть две основные доли акций этого акционерного общества: у ООО «Русская машиностроительная компания» − 75,78%, у компании с ограниченной ответственностью «Биалкон лимитед» − 24,19%. В декабре 2018 года произошла передача доли акции от «Биалкон лимитед» компании с ограниченной ответственностью «Веравел лимитед».

Скриншот из документа размещенного на сайте компании ЮУМЗ от 20 декабря 2018 года


Интересно, но компании «Биалкон лимитед» и «Веравел лимитед» зарегистрированы по адресу Кипр, Лакатамия, ул. Луки Акрита, 2. То есть там же, что и компания Imfinance Limited.

Выяснить, кто является руководителями «Биалкон лимитед» и «Веравел лимитед», не удалось. Не исключено, что эти организации связаны не только местом регистрации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел