Компания ЮУГПК проводит экскурсии для школьников

19.02.2019
1689
Школьники на экскурсии, фото: пресс-служба ЮУГПК
Экскурсии на ЮУГПК это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. Ученики с 6 по 8 класс, с общим количеством 60 учеников специальной (коррекционной) школы – интернат г. Новотроицка совершили незабываемую экскурсию по территории ЮУГПК – ведущего производителя цементной продукции в РФ.


Школьники на экскурсии, фото: пресс-служба ЮУГПК

В начале экскурсии ребят познакомили с макетом производства. Дети наглядно увидели маршрут своей экскурсии. На центральном пульте управления ребята убедились в том, что на предприятии все автоматизировано, что через экраны компьютеров инженер может управлять всеми процессами производства. В ходе экскурсии ребята задавали много вопросов, производство цемента заинтересовало многих. Затем ребята отправились осматривать известняковые Центральный и Северо-западный карьеры Компании.


Школьники на экскурсии, фото: пресс-служба ЮУГПК


Начальник карьера рассказал школьникам об истории развития месторождения и методах добычи полезных ископаемых. Всех удивило то что производство находится на месте моря, о котором свидетельствуют добытые ракушки. Самым приятным моментом в этом мероприятии была творческая мастерская по изготовлению поделок из бетона. Ребята приняли активное участие во всех процессах изготовления сувенира. Каждый из детей получил в подарок уже изготовленные ранее поделки, а самые трудолюбивые ребята были награждены призами. Полные впечатлениями и эмоциями ребята покидали производство. А кто-то из детей даже пожелал прийти сюда в будущем для трудоустройства.


Подарки школьникам, фото: пресс-служба ЮУГПК


 — Мы приглашаем вас принять участие в уникальной экскурсии по карьеру и цементному производству, а также посетить творческую мастерскую по бетону. Экскурсии проводятся на еженедельной основе, по предварительной записи, в составе организованных групп. С участниками проводится инструктаж и выдаются средства индивидуальной защиты. Запись по телефону (3537) 77-94-61 или по электронной почте [email protected]

Компания ЮУГПК

 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Наталья Клипицкая
пресс-служба ЮУГПК
19.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел