28 марта 2024 • Чт • 17:40

В Северо-Восточном районе Оренбурга открылся еще один новый детский сад

18.02.2019
2229
Комната развития ребенка в новом детском саду, Оренбург, 18.02.2019г.
18 февраля в Оренбурге в Северо-Восточном районе открылся новый большой детский сад. В этом трехэтажном учебном заведении будут обучаться 300 детей дошкольного возраста.

Здание нового детского сада в 16 мкр. Оренбурга


Это здание стало вторым корпусом детского сада № 17, который расположен в соседнем дворе этого же микрорайона. Новый объект образования был построен по аналогичному проекту, что и детский сад на улице Диагностики, который был открыт в начале февраля 2019 года. Их строительство началось летом 2018 года. Возведением здания и отделкой внутренних помещений занималась строительная компания «Лист».

Компьютерный класс


На церемонии открытия присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, а также сотрудники правительства региона и администрации города, учебного заведения, родители детей. Неожиданным гостем этого мероприятия стал глава города Орска Андрей Одинцов. Он рассказал корреспонденту Урал56.Ру о том, что этот детский сад ему очень понравился. 

Юрий Берг


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на церемонии сказал:
 — Наше государство, наш президент, правительство РФ, правительство Оренбургской области и все мы стараемся делать все, чтобы наши дети росли и воспитывались в достойных условиях. Это второй детский сад, который мы сегодня открываем, такого типа, таких в России всего два. И оба построены в Оренбурге. Это государственная программа. Тут должен был быть построен одноэтажный детский сад, но руководитель компании «Лист» предложил создать новый проект – трехэтажного детского сада, с вместительностью в 300 детей. Поздравляю всех с окончанием строительства этого дворца детства. Спасибо строителям, спасибо родителям – не давали чиновникам жить спокойно.

Также глава региона обратился к воспитателям и попросил их работать достойно, не забывать, что они первые учителя жизни у большого количества детей. В конце своего выступления он подарил сертификат на 100 тысяч рублей заведующему этого учебного заведения.

Спальная комната


После официального открытия и поздравительных речей гостям, родителям и журналистам показали помещения нового образовательного объекта. Особенностью этого детского сада является наличие на первом этаже ясельных групп, которые будут посещать около 100 детей в возрасте до 3 лет. Также в детском саду есть комната детского психолога и логопеда, развивающие комнаты, детская научная лаборатория и компьютерный класс.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел