29 марта 2024 • Пт • 06:45

Правительство России присвоило статус ТОСЭР городу Ясный

18.02.2019
5966
Стела на въезде в Ясный
Премьер-министр Дмитрий Медведев на инвестиционном Форуме в Сочи сообщил о подписании постановления о создании в России еще 14 территорий опережающего социально-экономического развития.

Среди них статус ТОСЭР присвоен моногороду Ясному. 

С новым статусом город получит возможности для предпринимателей, которые станут резидентами ТОСЭР: снижение налога на прибыль, освобождение от уплаты налогов на имущество, на землю, а также снижение страховых взносов в четыре раза.

Уже четыре инвестора изъявили желание реализовать на территории Ясного свои проекты. Согласно этим планам в моногороде должно появится 865 новых рабочих мест, а инвестиции составят более 1,5 млрд рублей. 

В Оренбуржье уже подсчитали налоговую выгоду от ТОСЭР. Дополнительные доходы в разные бюджеты, по оценке специалистов, составят около 7 млрд рублей. 

До Ясного статус ТОСЭР получил моногород Новотроицк (в 2017 году). В Оренбуржье семь муниципальных образований включены в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов): города Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Соль-Илецк, Ясный и поселок Светлый. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел