Администрация Южного округа в Оренбурге подделывает отчеты по уборке снега?

13.02.2019
2626
Здание администрации
Оренбургские чиновники, возможно, подделывают отчеты по вывозу снега из города. Об этом сообщает сайт «Ё-тут.рф».  

Скриншот возможной переписки, фото: «Е-тут.рф»

В доказательство редакция прикладывает скриншот переписки работников Южного округа, на котором видно, что сотрудникам якобы дают поручение позвонить по определенному номеру и сказать, что снег чистится хорошо. Далее следуют ответы: «Выполнено».

По данным сайта, чиновники вместо того, чтобы реально чистить снег в городе, создают иллюзию.

Портал 1743.ru пишет, что никаких указаний по поводу участия сотрудников и работников администрации города и округов не давались. Корреспондентам портала в городской администрации сообщили, что работы по уборке снега ведутся круглосуточно с использованием всей техники, которая имеется в наличии.

По данным сайта 56Orb.ru, номер, указанный в сообщении (на скриншоте выше), соответствует номеру, который используется во время прямых эфиров на ГТРК «Оренбург» для сбора анонимной статистики.

Стоп-кадр 

11 февраля, кстати, в передаче «Телевышка», где участвовал начальник управления УЖКХ Дмитрий Жуков, был открыт опрос «Снег коммунальщики убирают в полную силу» и варианты ответа – «согласен» и «не согласен». Чтобы ответить «согласен» нужно было набрать по тому самому номеру, который указан на скриншоте. Как пишут наши коллеги, в начале передачи количество несогласных оренбуржцев было больше, числа согласных. Однако к концу передачи данные изменились.

Кроме того, время выхода передачи в эфир соответствует времени отправления сообщений на опубликованном в Сети скриншоте. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел