В Оренбурге появится Общественная палата

13.02.2019
2056
Вид на центр города Оренбурга
Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин внес на рассмотрение Оренбургского городского Совета проект о создании Общественной палаты. Планируется, что в ее состав войдут 45 человек.

По проекту главы города, новый консультативный и общественный орган будет отвечать за взаимодействие граждан с органами местного самоуправления и осуществлять свою деятельность в соответствии с определенными принципами:

приоритет прав и законных интересов человека и гражданина;
законности;
равенства прав институтов гражданского общества;
самоуправления;
независимости;
открытости и гласности.

Фрагмент проекта решения Оренбургского городского Совета


В состав городской Общественной палаты войдут 45 человек. 15 человек назначит глава города, 15 человек назначит Оренбургский городской Совет, и еще 15 человек выберут уже назначенные члены общественного органа. Каждый член Общественной палаты будет избран на 3 года. При этом отзыв не предусмотрен. Также не предусмотрена и зарплата. 

Этому проекту еще предстоит пройти обсуждение на комитетах городского Совета, поэтому скорее всего в него еще будут внесены поправки. Окончательное рассмотрение пройдет на заседании горсовета 28 февраля.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел