28 марта 2024 • Чт • 16:14

Следователи подозревают в хищении бюджетных средств сотрудников Оренбургского тубдиспансера

07.02.2019
1997
Здание Следственного комитета в Оренбурге
Следователи подозревают в хищении бюджетных средств руководителей «Оренбургского городского противотуберкулезного диспансера». Сегодня следователи провели у сотрудников обыски дома и на работе, а также допросили работников учреждения. 

По данным следствия, в период с 2015 по 2018 годы сотрудники диспансера фиктивно устроили на работу сотрудников. «Виртуальные работники»  фактически на работу не выходили и возложенные на них  обязанности не выполняли, заработную плату не получали.

 — Уголовное дело возбуждено по факту хищения бюджетных денежных средств должностными лицами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер» по признакам преступления,  предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенные  лицом с  использованием своего служебного положения), – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Похищенными денежными средствами должностные лица диспансера распорядились по собственному усмотрению. Следователями СК России отрабатывается причастность должностных лиц ГБУЗ «ОГКПТД» к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют  сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел