Крупнейшая управляющая компания Оренбурга может стать банкротом

05.02.2019
3599
Элементы украшения двора, который обслуживает УК «Оренбургская», лето 2018 года
1 февраля на портале «Федресурс» появилась информация о том, что компания «Исток Электро-Кипиа» намерена обратится в арбитражный суд Оренбургской области с заявлением о признании ООО «Оренбургская управляющая компания» банкротом.


Скриншот с сайта Федресурс

Основанием для признания компании банкротом может послужить задолженность в размере 3,1 млн рублей, которая была взыскана решением регионального арбитражного суда от 12 июля 2018 года. На сегодняшний день «Оренбургская управляющая компания» обслуживает около тысячи домов города и является одной из самых крупных управляющих компаний Оренбурга.

При этом, согласно официальной информации, размещенной в открытых источниках (Seldon), долги компании за 2017 год составили больше 11 млн рублей, а данные за 2018 год пока недоступны. Согласно картотеке арбитражных дел, к этой управляющей компании предъявлено исков более чем на 100 миллионов рублей.

Информация об учредителе УК «Оренбургская»


В июне 2018 года у компании сменился учредитель. На текущий момент им является Александр Чикризов, известный в нашем городе арбитражный управляющим. Который также является ликвидатором ТСЖ «Лист», УК «Альфа».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел