В Оренбурге 8 февраля состоится открытие нового детского сада

04.02.2019
2138
В помещении детского сада
В Оренбурге в Северо-Восточном районе 8 февраля состоится открытие нового корпуса детского сада № 20. Новый корпус рассчитан на 300 мест.

Летом 2018 года в Оренбурге в Северо-восточном районе началось строительство сразу двух новых детских садов. Каждый рассчитан на 300 мест, из них 100 – для детей ясельного возраста. Первый из них, расположенный по адресу ул. Диагностики, 17/2, начнет свою работу уже 8 февраля.

Строительство детского сада на улице Диагностики, Оренбург, октябрь 2018 года


Начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева сообщила Урал56.Ру, новый корпус детского сада № 20 укомплектован педагогами и обслуживающим персоналом, установлена современная мебель, закуплены игрушки и развивающие материалы. По ее словам, детский сад готов принять малышей. 

Известно, что стоимость этого здания составила 284,5 млн рублей. Денежные средства были выделы из федерального, областного и муниципального бюджетов. Его возведением занималась строительная компания «Лист».  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел