29 марта 2024 • Пт • 14:45

Прокуратура просила лишить орского депутата Сагындыка Узакбаева свободы на 7 лет

01.02.2019
3197
Сагындык Узакбаев
Прокуратура Ленинского района просила для орского депутата Сагындыка Узакбаева наказание в виде 7 лет лишения свободы, однако суд приговорил его к 2 года колонии общего режима.


Здание прокуратуры Ленинского района в Орске 

Как сказал журналистам Урал56.Ру заместитель прокурора Ленинского района Андрей Кирилюк, помимо этого срока (7 лет), прокуратура просила также дополнительное наказание: штраф и лишить его права заниматься определенной деятельностью.

Напомним, орский депутат Сагындык Узакбаев осужден на 2 года колонии общего режима. Заместитель начальника МРЭО Владимир Шполянский и мастер лицея — на 1 год, инспектор Евгений Рыжков оправдан. Такое решение принял суд Ленинского района Орска. 

Их обвиняли в получении взятки за выдачу водительского удостоверения без прохождения обучения и сдачи экзамена.  В деле фигурировали 115 тысяч рублей. Узакбаев признал свою вину в совершении преступления. Его членство в партии «Единая Россия» было приостановлено


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел