Какая погода будет в феврале в Оренбургской области?

02.02.2019
6012
Снегопад в Оренбурге, январь 2019 года
Корреспондент Урал56.Ру узнал, какую погоду ожидают синоптики Оренбургской области в феврале 2019 года. По их прогнозам, осадков будет меньше нормы, а вот среднемесячная температура – близка к среднему многолетнему показателю.

Начальник Оренбургского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Василий Мищерин сказал следующее:

 — Мы ожидаем, что в феврале 2019 года количество осадков будет ниже нормы, а среднемесячная температура будет около нормы. Погода в первую неделю февраля будет контрастной, на востоке области будет значительно холоднее, чем на западе. При этом возможны резкие перепады температур на всей территории региона. Во вторую неделю предстоящего месяца мы ожидаем усиление ветра и обильные снегопады.
Также он сообщил, что норма для февраля по выпадению осадков составляет 22 миллиметра, а среднемесячная температура – -13,2°С. По словам Василия Мищерина, в зимний период 2018-2019 гг. за первые два месяца осадков выпало в 1,5-2 раза больше нормы. Точные цифры зависят от районов Оренбургской области.

Сказывается резко континентальный климат. В результате этого температурный режим непостоянный, регулярно происходят перепады температур, что иногда вызывает туман и изморозь.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел