29 марта 2024 • Пт • 03:09

На Светлинском ферроникелевом заводе ожидается массовое сокращение

31.01.2019
3309
Фото с сайта профсоюзов Оренбуржья
На Светлинском ферроникелевом заводе ожидается массовое сокращение. Работы могут лишиться 192 человека. Об этом сообщает Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области.

 — Накануне в распоряжение Оренбургской областной организации Горно-металлургического профсоюза России поступил приказ генерального директора ООО «СФНЗ» А.С. Лощинина. В документе отмечается о сокращении с 30 апреля 2019 года из-за сложного финансового положения предприятия 192 работников – то есть всего штата! Уведомление, согласно ТК РФ, поступило за 3 месяца. 

Информация с сайта Профсоюзов Оренбуржья

По информации профсоюзов, на заводе также задерживают зарплату, отключили электричество. 

 — Федерация профсоюзов, Оренбургская областная организация ГМПР обращаются к Правительству области с просьбой принять меры по стабилизации ситуации на предприятии и сохранению рабочих мест. Соответствующие обращения сегодня были направлены в адрес региональных министерств – труда и занятости населения, а также экономического развития, промышленной политики и торговли. 
В настоящее время Профсоюзами Оренбуржья прорабатываются меры социальной поддержки высвобождаемых работников. 

Профсоюзы Оренбуржья


ООО «Светлинский ферроникелевый завод» — главный работодатель самого удаленного райцентра области — поселка Светлый. Еще в 2014 году было принято решение о его модернизации, и этот проект вошёл в число областных приоритетных. Но теперь здесь сложилась крайне напряженная экономическая ситуация. 

Отметим, что на нескольких заводах Оренбургской области сейчас тяжелое положение. ЮУМЗ находится в простое с 12 сентября. 29 декабря 2018 года арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». На ЗАО «Завод синтетического спирта» тоже сложная экономическая ситуация. На «Орском карьероуправлении» тоже прошло сокращение сотрудников.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел