В Оренбургской области некоторые детсады и школы закрыли на карантин

29.01.2019
10773
В одной из школ Орска, 2016 год

30 января 

По данным ЕДДС Орска, на сегодняшний день воспитательный процесс в детских садах Орска полностью восстановлен. 

29 января 

В январе в России увеличилось число больных гриппом и ОРВИ, об этом сообщают федеральные СМИ. А в Оренбургской области некоторые детсады и школы закрыли на карантин.

По словам главы Роспотребнадзора России Анны Поповой, в 13 регионах страны уровень заболеваемости превысил норму. Чаще всего болеют дети двух возрастных групп: от 3-х лет до 6 лет и от 7 лет до 14 лет.

Кроме того, Попова сообщила, что в январе в России были полностью закрыты на карантин 61 школа и 23 детских дошкольных учреждения.

 — Эти цифры пока небольшие, но эта мера эффективна, и мы будем ее применять, – рассказала глава Роспотребнадзора России Анна Попова РИА Новости.

По данным Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 21 января по 27 января 2019 году в регионе было зарегистрировано 9,7 тыс. случаев ОРВИ и гриппа, что на 22,5% больше показателя прошлой недели. Две школы в  Беляевском и Бугурусланском районах полностью закрыты на карантин, частично — 5 детских сада Орска, Кувандыкского городского округа и Новоорского района, два класса и одна школа Абдулинского района, сообщает региональный Роспотребнадзор.  




Информация Роспотребнадзора

 — На сегодняшний день нужно помнить, что период подъема наступил, желательно посещать места, где много людей, в медицинской маске, нужно мыть лицо и руки, нужно обрабатывать предметы, которых вы постоянно касаетесь: это гаджеты, ручки, пульты и так далее, – рассказала глава Роспотребнадзора России Анна Попова РИА Новости.

Судя по данным 2017 и 2018 года, вспышка заболеваний гриппом и ОРВИ приходится на конец января – начало февраля. Именно в это время учебные учреждения Оренбургской области чаще всего закрывают на карантин.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
29.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел