Стало известно место строительства новой областной детской больницы

30.01.2019
2316
На пустыре на ул. Гаранькина запланировано строительство детской больницы
29 января на внеочередном заседании Оренбургского городского Совета депутаты утвердили место для строительства новой областной детской клиники. Строительство этого объекта запланировано в 20-м микрорайоне города Оренбурга.

Депутаты внесли поправки в правила землепользования и застройки. Одно из изменений касается территориальной зоны земельного участка на пересечении улицы Гаранькина и Загородного шоссе в Северо-Восточном жилом районе. Теперь там разрешено строительство объектов здравоохранения. Именно в этом месте запланировано строительство детской областной больницы. Скорее всего, новое здание сменит действующую областную детскую больницу, которая находится на пересечении Рыбаковской и Цвиллинга. Старое здание уже давно устарело.

Здание областной детской больницы, Оренбург


Данная мера необходима для начала работ по проектировке здания клиники. Сейчас в этом месте находится большой пустырь. Точные сроки строительства нового объекта пока не определены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел