В Оренбурге прошла вторая волна забастовок водителей «Яндекс.Такси»

28.01.2019
3982
ТЦ «Север», Оренбург
Утром 28 января в Оренбурге на парковке у ТЦ «Север» состоялась вторая забастовка водителей такси, которые работают в системе «Яндекс.Такси». Таксисты не довольны тарифами, по которым они работают в этом агрегаторе.

Участник мероприятия сообщил, что всего было около 40 участников. Они выстроили свои автомобили на парковке у торгового комплекса и включили аварийные сигналы. Таким образом они протестуют против низких тарифов, по которым им приходится работать в «Яндекс.Такси». Они считают, что тарифы должны быть в 3-4 раза выше, чем установлены сейчас.

Напомним, что это уже вторая подобная акция протеста в Оренбурге. Первая прошла 14 января. Тогда в ней приняли участие до 200 человек. В России же в разных городах такие акции проводятся с осени 2017 года. Однако добиться своих требований такими методами таксистам пока не удалось. Известно, что оренбургские таксисты системы «Яндекс.Такси» планируют провести по улицам города автопробег, соответственное уведомление уже было подано в администрацию города.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел