В Оренбурге собрались сотни породистых собак

27.01.2019
6581
Одна из собак, которая приняла участие в выставке «Серебряная Лапа 2019»

Фотоотчет с мероприятия доступен 

в группе Урал56.Ру Вконтакте

26 января в Оренбурге прошла региональная выставка собак «Серебряная Лапа 2019». В областной центр приехали около 200 участников из Оренбургской и Самарской областей, Башкортостана, Казахстана и других регионов.

Победителем выставки стала собака породы скотч терьер


Судьи в итоге выбрали трех победителей следующих пород:

1 место. Скотч терьер.
2 место. Бигль.
3 место. Кавказская овчарка.

Судья соревнования Елена Круценко (Магнитогорск) объяснила, по какому принципу выбирались победители выставки:

 — Вся выставка заключается в том, что собака должна соответствовать стандарту породы. В эти стандарты входит как внешний вид, так и характер собаки. В мире нет ничего совершенного. Как Нефертити изображали только в профиль из-за оттопыренных ушей, так и у собак нет абсолютных совершенных совпадений со стандартам. Собаки, у которых меньшее недостатков, выигрывают на выставках.

Всего в конкурсе в разных номинациях приняли участие около 200 собак. Больше всего было собак следующих пород: вельш корги пемброк – 12, немецкая овчарка – 14, лабрадор ретривер – 14, сибирский хаски – 12 и джек рассел – 10. Также в выставке приняли участие собаки достаточно редких пород таких как бриар, брюссельский гриффон, ши тцу и другие.

Участник выставки и его хозяйка


В рамках выставки прошел конкурс «Гордость России» – для представителей отечественных пород. Также прошли конкурсы среди щенков разного возраста, «ветеранов» − старше 8 лет. Организаторами выставки стала городская общественная организация – Клуб любителей животных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел