Школьники Оренбурга написали письма Дмитрию Кулагину

25.01.2019
4443
Вид на спуск к реке Урал, Оренбург, лето 2018 года
Школьники Оренбурга написали письма главе города Дмитрию Кулагину со своими пожеланиями. 

23 января в областном центре на Станции Юных техников прошел отборочный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие более 200 детей. Это ученики старших классов, которые представляли разные школы города. Школьники соревновались в знаниях по робототехнике, логике, конструированию. Победители в дальнейшем представят Оренбург на областном этапе этой интеллектуальной игры.

В рамках этого мероприятия несколько групп написали письма главе города Оренбурга. В своих обращениях они рассказали о собственном взгляде на проблемы города. 

«У нас лучшая медицина, дороги и образование»


Письмо от учеников школы № 86

Ученики школы № 86 в письме к главе городу поздравили Дмитрия Кулагина с назначением на высокую должность. Также они написали следующее:

 — Надеемся, что наш город будет процветать под вашим управлением. Мы – среднестатистические школьники очень рады, что живем в нашем городе – в Оренбурге. У нас лучшая медицина, дороги, образование. Мы вас любим.

«Мы все потеряли»


Письмо учеников школы № 69

Представители школы № 69 высказали другую точку зрения о состоянии дел в Оренбурге. Вот текст их письма:

 — Мы рады приветствовать вас на этой должности. Мы вас очень ждали. Пожалуйста, начните развивать робототехнику. Мы все потеряли. Свободы слова нет, экономики нет, все воруют, у власти жулики. Надеюсь, вы будете не таким. Надеюсь вы улучшите наш край.

«Оренбург – столица степей»


Письмо от учеников школы № 78

Ученики школы № 78 в своем письме попросили Дмитрия Кулагина уделить внимание культуре, экологии и сохранению зданий, построенных в прошлом веке. Вот фрагмент их письма:

 — Оренбург – столица степей. Современное поколение стремится улучшать экологическую обстановку города. Поэтому мы бы хотели увидеть и посетить больше парков.

«Просим вас быть максимально честным»



Письмо от учеников школы № 72

Ученики школы № 72 попросили главу города Оренбурга быть максимально честным, справедливым, благоразумным и терпеливым.

«Мы хотим видеть наш город чистым»


Письмо от учеников лицея № 7

Ученики лицея № 7 рассказали главе Оренбурга о том, что хотят видеть свой город чистым и ухоженным с большим количеством парков, скверов и музеев.

В одном из писем Дмитрия Кулагина попросили предложить ФК «Оренбург» вернуть прежнее название – «Газовик».  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел