Следователи проводят проверку по факту массового отравления детей в Ясном

24.01.2019
1716
СУ СК РФ по Оренбургской области
Следователи регионального Следственного комитета проводят проверку по факту отравления детей в школе №2 города Ясного. 

Напомним, накануне утром более 400 человек (ученики 1-4 классов) позавтракали в школе. Во время второй перемены завтракали учащиеся 4 – 5 классов (172 человека), в том числе 5  класс. Через некоторое время  с жалобами на боли  в животе к педагогу  обратились 5 учеников 5  класса.  Учащиеся были госпитализированы в больницу.

Остальные 17 учащихся отправились в инфекционное отделение ГБУЗ «ГБ» Ясного для проверки состояния здоровья.

17 детей  отпустили домой.  5 школьников находятся в инфекционном отделении больницы для наблюдения.

 — В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Опрошены администрация школы,  преподаватели,  все учащиеся 5 «г» класса, медики  и работники столовой  МОАУ «СОШ № 2»  Ясного, изъята документация по поставкам продуктов питания в образовательное учреждение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Состояние здоровья детей удовлетворительное. Для подтверждения предварительно выставленного диагноза «отравление» проводятся необходимые исследования, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


Следователи СК России изъяли суточные пробы еды, которые употребляли все учащиеся школы 21 и 22 января. Они  направлены  в Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел