29 марта 2024 • Пт • 21:01

В центре Оренбурга валютой торгуют незаконно?

23.01.2019
3797
Рядом с торговым центром «Восход» в Оренбурге
В Оренбурге на улице возле торгового центра ведется торговля иностранной валютой. Урал56.Ру направил запрос в УМВД России по Оренбургской области с просьбой прокомментировать, законна ли подобная деятельность, а также сообщить, сколько преступлений и правонарушений в сфере нелегального обмена валют было пресечено за последнее время.

Подробнее


Рядом с торговым центром «Восход» в Оренбурге прямо на улице три женщины по очереди ведут обмен валют. При этом место торговли контролируется молодыми людьми с трех сторон. Со стороны парковки стоят несколько автомобилей, в которые садятся эти женщины. Также два парня стоят с двух других сторон, они, возможно, контролируют безопасность женщин.

Нам удалось пообщаться с одной из них. Женщина сообщила, что один американский доллар продается по цене 70 рублей, а покупается по 60 рублей. Также в продаже есть евро и казахстанский тенге. 

Напомним, в 2015 и 2016 годах в Оренбурге были убиты два валютчика. Тогда у них были похищены большие суммы денег. Убийца этих людей был найден и осужден на 23 года в колонии строго режима. После этих происшествий какое-то время продажа валюты прекратилась, однако сейчас обмен валют идет в том же режиме.

Подобная торговля иностранной валютой может иметь признаки нарушения статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел