Арбитражный суд Оренбургской области прокомментировал информацию о рейдерских захватах

21.01.2019
3959
Информационная табличка на входе в здание суда
Пресс-служба Арбитражного суда Оренбургской области прокомментировала видеообращение оренбургских предпринимателей к президенту России Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину.

В своем обращении группа предпринимателей заявили о рейдерском захвате. По их словам в Оренбурге работает организованная группа, состоящая из опытных юристов, которые якобы отнимают бизнес через областной арбитражный суд с помощью поддельных документов.

Ответ пресс-службы арбитражного суда Оренбургской области

Корреспондент Урал56.Ру обратился в Арбитражный областной суд с рядом вопросом. Спустя несколько дней поступил ответ, в котором говорится, что в видеообращении нет конкретной информации по судебным делам предпринимателей. Вот полный текст ответа:

«Видеообращение содержит мнение индивидуальных предпринимателей о том, что арбитражный суд Оренбургской области рассматривает дела о несостоятельности (банкротстве) на основании фальсифицированных документов, однако в их обращении отсутствует конкретная информация по судебным делам. Лица, участвующие в деле, имеют право обратится в арбитражный суд с заявлением о фальсификации доказательств на основании ст. 161 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Арбитражный суд принимает предусмотренные федеральным законом меры для проверки достоверности заявления о фальсификации доказательства, в том числе назначают экспертизу, истребуют другие доказательства или принимают иные меры. В случае подтверждения факта фальсификации доказательства, суд исключает его из доказательств по делу. Также у лиц, участвующих в деле, имеется возможность обжалования судебного решения и его пересмотра в вышестоящей инстанции, что является одним из неотъемлемых элементов права на судебную защиту». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел