ФК «Оренбург» одержал победу в первом матче 2019 года

19.01.2019
1988
Футболисты ФК «Оренбург» на сборах
18 января в Турции во время подготовительного сбора ФК «Оренбург» провел контрольный матч с ФК «Астра» (Румыния). В этой игре «газовики» одержали волевую победу со счетом 3:2. Этот матч стал первым для оренбуржцев в 2019 году.

Оренбуржцы с 10 января проводят свой первый сбор в Турции, всего этой зимой они проведут 3 подготовительных сбора в этой стране. На сегодня в тренировочном процессе задействованы все футболисты «Оренбурга», на просмотре находится только молодой защитник Савелий Козлов из «Тюмени», а также несколько игроков из молодежной команды.

Видеообзор матча

В первом матче года «газовики» в первом и втором тайме сыграли разными составами, лишь один игрок отыграл полный матч, им стал защитник Савелий Козлов. В начале матча румыны забили два мяча подряд, однако оренбуржцы сначала усилиями Вадима Афонина и Рикардо Алвеша смогли сравнять счет, а в конце матча нападающий Андрей Козлов забил победный гол. Итог матча – 3:2.

Счет матча

Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов прокомментировал этот матч:


 — На данном этапе подготовки не столь важна эта победа. Конечно, любая победа украшает команду. Понравились хорошее движение на фоне интенсивных тренировок, желание играть, самоотдача, взаимопонимание, хорошие комбинации. Было много моментов, не хватало острого паса. Пропустили два гола с фланговых навесов, есть над чем работать, уделим этому пристальное внимание. Это был хороший спарринг.

Также этот итог этого матча прокомментировал генеральный директор «Газпром Добыча Оренбург» Владимир Кияев:

 — После полуторамесячного перерыва сегодня была очень интересная и содержательная игра. Очень порадовала молодежь. Чувствуется работа тренерского штаба и видно, что команда во время паузы не просто отдыхала, а готовилась. Думаю у нашей команды хорошие перспективы в чемпионате. В первой половине сезона выступили неплохо, хорошо. Думаю, что мы должны закрепиться как минимум в середине турнирной таблицы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел