В школах Оренбургской области появятся более 30 новых автобусов

19.01.2019
1604
Передача автобусов. Орск, 02.12.2015
21 января школам региона будут переданы новые автобусы для перевозки детей. Всего их 30 единиц марки «ПАЗ» и четыре  «ФОРД».  Транспортные средства приобретены за счет средств федерального бюджета. На это направлено более 63 миллионов рублей.

Транспорт отправится в 34 школы в 20 муниципальных образований. Это Абдулинский, Гайский, Кувандыкский, Сорочинский городские округа, Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Бугурусланский, Бузулукский, Кваркенский, Красногвардейский, Матвеевский, Новосергиевский, Оренбургский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Ташлинский, Тюльганский и Шарлыкский районы.

 — Все новые автобусы оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Также установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружным и внутренним громкоговорителями. Специальные устройства препятствуют движению автобуса, если двери открыты, и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Машины прошли сертификацию, предусмотренную российским законодательством в части перевозок детей.

Пресс-служба правительства Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел