28 марта 2024 • Чт • 13:06

Алексей Сутормин не планирует до конца сезона покидать ФК «Оренбург»

18.01.2019
1624
Алексей Сутормин с мячом
Полузащитник ФК «Оренбург» Алексей Сутормин рассказал, что не планирует покидать клуб как минимум до конца сезона. Ранее сообщалось об интересе к этому футболисту со стороны ФК «Зенит».

В начале 2019 года в ряде санкт-петербургских и оренбургских СМИ появилась информация о том, ФК «Зенит» хочет приобрести права на одного из ведущих полузащитников ФК «Оренбург» Алексея Сутормина. Сообщалось, что 25-летний игрок пройдет просмотр в «Зените» уже на первом сборе, однако он сейчас проводит сбор с ФК «Оренбург».

Алексей Сутормин в атаке

На днях он дал интервью спортивному изданию «Советский спорт». Урал56.Ру приводит фрагмент этого материала.

− Писали и об интересе к вам «Зенита». Из Питера звонили?

Алексей Сутормин: − Тоже − нет. На меня лично никто не выходил. И я даже этому рад. Ничто не отвлекает от подготовки. Меня в «Оренбурге» все устраивает. Хочу здесь играть. По крайней мере, до конца нынешнего сезона. Никаких предложений на данный момент рассматривать не намерен.

− Но у вас же есть профессиональные амбиции. В каком топ-клубе предпочли бы оказаться в будущем?

Алексей Сутормин: − Зачем об этом думать? Ты должен постоянно развиваться в профессиональном плане. Если сам игрок выходит на новый уровень, это обязательно заметят. Сейчас я вижу простор для прогресса в «Оренбурге». Торопить переход куда-то не вижу смысла.

− А как вам оренбургский быт? Вы же все-таки москвич.

Алексей Сутормин: − Оренбург − отличный город. Здесь тоже есть, куда сходить. Кинотеатры, торговые комплексы. Люблю прогуляться по центру города, там красиво, когда хорошая погода. А вообще я неприхотлив. Бытовая сторона интересует меня постольку-поскольку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел