Дмитрий Кулагин раскритиковал работу коммунальщиков по вывозу снега в Оренбурге

18.01.2019
1229
Фото очевидцев
Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин раскритиковал работу административных округов и коммунальщиков по расчистке дорог и вывозу снега, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 — У меня складывается впечатление, что вы работаете в штатном режиме. А ситуация у нас нештатная. То, что зимой бывает снег, это нормально. Но то, что я вижу в городе и узнаю от жителей, нормой, мягко говоря, не назовешь. Вот мне и интересно: что мы такого особого делаем, чтобы усилиться и вывезти снег, расчистить дворы и подходы к школам, детским садам и больницам? Каким образом работаем по привлечению дополнительной техники? Как выстраиваем взаимодействие с руководителями управляющих компаний и ТСЖ?
Дмитрий Кулагин, глава города Оренбурга


Информация об объемах вывозимого снега и количестве работающей техники появляется от муниципалитета ежедневно. Однако, видимо, этого все равно не достаточно. В связи с этим глава Оренбурга предложил совместно проехать по дворам, школам и паркам и проверить, как хорошо там убраны тротуары и проезды. При этом маршрут он захотел выбрать самостоятельно.

 — Поедем смотреть. Все вместе. По дворам, школам, паркам, больницам, детским садам. Причем маршрут буду определять лично.

Кстати, по данным муниципалитета, на следующей неделе вновь прогнозируются обильные снегопады. До этого градоначальник поручил максимально усилить работу по вывозу снега.

Очевидцы утверждают, что этот тротуар еще ни разу не чистили в этом году


При этом жители Оренбурга продолжают жаловаться на неочищенные дороги и тротуары. 

Жалобы оренбуржцев в соцсетях


По их словам, из-за этой ситуации людям сложно водить детей в детские сады и школы, небезопасно переходить дороги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
18.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел