28 марта 2024 • Чт • 23:01

Как правильно окунаться в прорубь на Крещение? Советы врача

18.01.2019
2125
Купель на реке Самара, Бузулук, 2017 год
Врач Оренбургского областного центра медицинской профилактики Ирина Милюкова дала несколько советов тем, кто решил окунуться в прорубь на Крещение. 

Видео: советы врача


 — Вы должны быть уверены, что у вас нет заболеваний, в том числе и хронических, и вы совершенно здоровы. Опасно купание для детей раннего возраста и для лиц пожилого возраста, особенно если у них есть проблемы с сердцем или артериальным давлением. Категорически не рекомендуется купание во время простудных заболеваниях, — сказала Ирина Милюкова. 
 

Купание в проруби во время Крещения, Оренбург, 2018 год


 — Самое главное верить, что этот процесс принесет вам здоровье, потому что убеждения делают очень большие дела. Они укрепляют вас в том, что вы будете здоровы весь следующий год.
Ирина Милюкова также напомнила, что нельзя употреблять алкоголь ни до купания, ни после него, так как он приносит только иллюзию согревания, но в условиях стресса организма негативно воздействует на кровеносную систему.
 
Напоминаем, что сегодня с 20:00 до 08:00 20 января в Оренбурге и Орске на трех водоемах будут работать купели. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел