7 городов и поселков восточного Оренбуржья договорились о сотрудничестве

19.01.2019
3254
Накануне в Новотроицке прошла большая встреча глав городов и поселков восточного Оренбуржья, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между населенными пунктами, в том числе в культурном и экономическом развитии, а также совместного вхождения в федеральные программы. 

На встрече присутствовали главы и председатели советов депутатов Новотроицка, Кувандыка, Медногорска, Гая, Ясного и Новоорска, а также заместители главы и председателя горсовета Орска.

Представители Кувандыка и Медногорска


От главы Новотроицка Дмитрия Буфетова поступило предложение о проведении совместных культурных и спортивных мероприятий. Представители администрации также рассказывали об образовательных учреждениях города, местах отдыха и прочее. 

Особое внимание было уделено вопросам экономического развития, а также вхождения в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», по которой Орской агломерации (Орск, Новотроицк и Гай) будут выделены средства на ремонт дорог местного и межмуниципального значения. Затрагивался вопрос и вывоза мусора, а точнее появления на этом рынке услуг единого оператора – ООО «Природа». Новотроицк отметил, что у него проблем с этим не возникло (что нельзя сказать об Орске, например). Единственное изменение – это смена места свалки бытового мусора. Теперь эти отходы из Новотроицка свозятся на свалку в Орск

Подписание соглашения


После обсуждения «теоретических» вопросов собравшиеся подписали соглашение о сотрудничестве, а далее – отправились на экскурсию по городу, а точнее по некоторым местам, которыми Новотроицк гордится (комбинат, школа искусств, музей кино и пр.).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел