Замглавы Красногвардейского района подозревают в получении крупной взятки

16.01.2019
5998
СУ СК РФ по Оренбургской области
Заместителя главы Красногвардейского района Оренбургской области Александра Гугнина задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, днем 15 января 2019 года в служебном автомобиле в селе Плешаново Красногвардейского района подозреваемый лично получил от заместителя главы крестьянско-фермерского хозяйства взятку в сумме 2 миллионов рублей за общее покровительство, содействие в продлении договоров аренды земельных участков, избежание проверок в рамках муниципального земельного контроля.

Александр Гугнин, фото – orenburg.er.ru

Первый заместитель главы администрации Красногвардейского  района Александр Гугнин задержан. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли незаконно полученные им денежные средства.


Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Следствие отрабатывает причастность подозреваемого к аналогичным эпизодам.

Николай Чернышев

Журналисты Урал56.Ру связались с главой Красногвардейсокго района Николаем Чернышевым. Он сказал, что не ожидал подобного от своего коллеги:

 — Сижу в шоке. Стыдно. Досадно.

Кстати, Александр Гугнин занимал должность заместителя главы  Красногвардейского района по оперативным вопросам с 2010 года.

Следственный комитет призывает всех, кто пострадал от действий Александра Гугнина, обратиться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: Оренбург, ул.Набережная, 25/1, телефон 8 (3532) 34-38-01.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
16.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел