Опрос для родителей: Даете ли вы еду ребенку в школу?

16.01.2019
1833
Столовая в одной из школ Оренбурга
Эксперты Общероссийского народного фронта проводят голосование по поводу домашней еды в школе. Активисты решили выяснить, как часто родители дают детям с собой еду и по каким причинам. 

Ваши ответы помогут экспертам проекта ОНФ «За честные закупки» выработать предложения по совершенствованию системы питания в стране. 


Опрос можно пройти по ссылке или в мобильном приложении ОНФ «Народный контроль», которое доступно в Google Play и Apple Store.

Напомним, в Роспотребнадзоре заявили о том, что собираются составить список продуктов, которые можно будет приносить из дома в школу. Многие истолковали это как запрет приносить еду в школу из дома. После чего Роспотребнадзор был вынужден уточнить, что запрещается «именно приготовление в школе еды из каких-либо принесенных продуктов», цитировало ведомство РИА Новости. 


Проект ОНФ «За честные закупки» уже полтора года занимается вопросом организации социального питания в больницах, школах и детских садах. За это время по материалам проекта было возбуждено более 50 дел о нарушении антимонопольного законодательства в этой сфере, проводятся проверки с участием региональных органов власти, проведен опрос о качестве питания, охвативший почти 50 тыс. человек, а также сформирован доклад «Про питание», в создании которого приняли участие более 200 экспертов.

 — Опрос о домашней еде – это новый ракурс в нашей работе. Мнимый запрет, о котором написал ряд изданий, вызвал широкий резонанс. Поэтому мы решили уточнить, как часто родители дают детям еду с собой и по каким причинам. Кого-то может не устраивать качество еды в школах, других – количество, отсутствие в школах спецменю для отдельных категорий. Все проблемы нам в целом знакомы, но нужны более глубокие данные, чтобы обосновывать позицию по отстаиванию интересов детей и совершенствованию законодательства в этой сфере, – отметил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
16.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел