Орских школьников не оставят без обеда

16.01.2019
2309
Владимир Литвинюк, директор школы №13

В редакцию Урал56.Ру обратились родители учеников орской школы №13. Они пожаловались на то, что детей с двухразового (завтрак и обед) питания перевели на одноразовое. Мы связались с руководством школы и выяснили, что это не совсем так.


 — По действующим нормам, перерыв между приемами пищи должен составлять не более 4 часов, - объяснил директор школы Владимир Литвинюк. – До Нового года мы кормили их по такой схеме, что перерыв между завтраком и обедом составлял полтора часа. Некоторые родители жаловались, что это слишком часто: дети не успевают проголодаться, а их уже снова ведут в столовую. И мы пересмотрели график.

По словам директора, с началом третьей учебной четверти график поменялся в связи с пожеланиями: теперь дети завтракают утром, а обедают только после часу дня. Соответственно, те дети, у которых уроки заканчиваются раньше, обеда не получают, но и родительская плата за обеды в этих случаях, конечно, не взимается.


 — Буквально вчера ко мне пришли представители родительской общественности, сказали, что новый график их тоже не устраивает – теперь перерыв слишком большой, дети голодные. Примем к сведению, будем искать новые варианты, которые всех устроят, - заявил директор.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
16.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел