29 марта 2024 • Пт • 04:47

В Оренбурге около 200 таксистов устроили забастовку

14.01.2019
13681
Забастовка водителей в Оренбурге, фото: движение «Авто Фэмили»
14 января в Оренбурге около 200 водителей «Яндекс.Такси» в утренний час пик не вышли на работу. Их действия связаны с тем, что они недовольны условиями работы. Водители в утреннее время принимали заказы, но не исполняли их.

Участники забастовки таксистов в Оренбурге, фото: движение «Авто Фэмили»

Информация об этом появилась в социальных сетях.  В комментариях пользователи пишут, что таксисты требуют повысить тариф на поездки в отдаленные районы города. Тема вызвала бурные обсуждения. 


Сайт 1743 со ссылкой организатора акции Максима Артеменко пишет, что, по мнению бастующих водителей, при стоимости бензина 40 рублей за литр одна поездка со Степного до центра должна стоить 350 - 400 рублей (нынешний тариф - около 160 рублей). 




Забастовки водителей «Яндекс.Такси» проходят по всей стране с августа 2017 года. Подобные акции прошли в разных городах России, теперь к забастовкам подключились и водители Оренбурга. К сожалению, ни одна акция не повлияла на политику этого агрегатора. При этом, иногда агрегатор блокировал участников акции протеста.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел