Следственный комитет опубликовал подробности гибели рабочего на «Орском карьероуправлении»

14.01.2019
6802
ОАО «Орское карьероуправление». Фото: Илья Юрьев, группа в ВК
Следственный комитет опубликовал подробности гибели рабочего на «Орском карьероуправлении».

 — Утром 13 января 2019 года на конвейерной ленте в цехе третьего корпуса на территории ОАО «Орское карьероуправление» были обнаружены фрагменты тела 47-летнего  слесаря дробильно-сортировочной установки предприятия.
По предварительным данным, пострадавший, при производстве работ по устранению затора каменной породы, находясь на конвеере при включенном агрегате, упал в дробильную установку. Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью.

Проводится доследственная проверка.

 — Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Истребованы сведения о наличии трудовых отношений  потерпевшего, журналы проведения инструктажа. Следователям предстоит установить лицо, ответственное за технику безопасности, и выяснить были ли допущены какие-либо нарушения норм об охране труда. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Изъято видео с камер наблюдения. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел