Вопрос с мусоропереработкой в Орске «завис» из-за неправильной работы с общественностью?

10.01.2019
3028
Виктор Доценко на совещании в кабинете главы Орска

На рабочем совещании у главы Орска, состоявшемся 10 января, директор ООО «Природа» Виктор Доценко затронул тему строительства в Орске мусороперерабатывающего завода.

 — Определение площадки под проектирование мусороперерабатывающего комплекса пока «зависло». Город не принял решения. Наверное, мы были виноваты отчасти – не сумели убедить, грамотно донести информацию. Может быть, и место выбрано было не самое идеальное…
Виктор Доценко, директор ООО «Природа»

Разговор о мусороперерабатывающем заводе зашел, когда Доценко рассказывал о планах по созданию в Орске системы заглубленных мусорных контейнеров. 

Такой контейнер – это колодец, в котором находится большой прочный мешок, а на поверхности остается лишь люк. Люди бросают в него мусор, а потом приходит специальная машина, которая забирает наполненный мешок. В итоге все отходы скрыты под землей – до них не добираются ни голуби, ни собаки, их не разносит ветром, да и вообще их не видно. Однако директор опасается, что орчане будут протестовать против этого.

 — В Соль-Илецке мы этот этап прошли. Люди возмущались, говорили, что это не нужно, будут крысы и все прочее… Но потом убедились, что это эффективно, удобно и экологично. И опыт Оренбурга об этом говорит. А там самый большой парк заглубленных контейнеров в России, более тысячи штук. Но чтобы все было хорошо, нам нужно грамотно выстраивать отношения с гражданами и людям объяснять, чтобы это не превратилось в протест, как получилось с мусоросортировочным комплексом.
Виктор Доценко, директор ООО «Природа»

Приступить к созданию контейнерных площадок нового типа «Природа», по словам Доценко, планирует уже нынешней весной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
10.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел