Стали известны подробности гибели ребенка в сауне Бузулука

10.01.2019
19339
На месте происшествия, фото – СУ СК РФ по Оренбургской области
Следственный комитет опубликовал подробности гибели ребенка в сауне Бузулука.

Трагедия произошла 1 января. В этот день 10-летний мальчик находился со своими родителями, а также компанией их родственников и знакомых в помещении жилого дома, оборудованного в сауну в городе Бузулуке.

 — Родители ребенка оставили его без внимания на непродолжительное время и не заметили, как их сын утонул в бассейне с водой, наибольшей глубиной 1,6 метра. Лишенный возможности принять меры к самосохранению, в том числе на воде, в силу своего малолетнего возраста, мальчик утонул.  Родственник обнаружил ребенка на дне бассейна и вызвал медиков, однако прибывшие медики констатировали смерть.

Здесь произошла трагедия, фото – СУ СК РФ по Оренбургской области

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены лица, которые обнаружили мальчика и оказывали первую медицинскую помощь, также допрошены родители погибшего ребенка.

 — Мама мальчика допрошена в качестве подозреваемой, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъяты камеры систем наружного видеонаблюдения, допрошены свидетели, изучены журналы и документы на объект досуга. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел