Жители Покровки, где горел завод, опровергают данные МЧС

10.01.2019
9192
Дым над селом. Фото: Соцсети
Жители села Покровка Новосергиевского района, где 9 января горел завод, опровергают данные МЧС, опубликованные некоторыми СМИ. Телеканал Россия24, со ссылкой на МЧС, накануне сообщил о том, что ближайшие поселения от горящего завода промышленного цинкования находятся в 13 километрах. Однако жители села утверждают, что дома расположены в 100 метрах.

Фото из соцсетей

По словам людей, завод промышленного цинкования находится между двух сел – Покровка и Платовка. А ближайшие дома расположены в 100 метрах от территории завода. В подтверждение своих слов, они делятся фотографиями.


 — Завод находится посередине 2-х сел Покровка и Платовка. Люди живут в 100 метрах от завода! Когда его строили, мы жаловались, но никому не было дела до этого!!! А теперь тут дышать не чем!

Пожар в Новосергиевском районе. Фото: соцсети

Судя по данным Google карт, если проложить маршрут от завода промышленного цинкования до центра села Покровка, расстояние не превысит и 2,5 километров


Скриншот с Google карт

Кроме того, по данным информагентства ТАСС, глава Новосергиевского района Оренбургской области Александр Лыков пояснил, что руководство приняло решение восстанавливать завод, и все рабочие будут задействованы в восстановлении.
 — Было принято решение никого не увольнять, никаких вынужденных прогулов не делать, все рабочие будут задействованы на разборке завода и восстановлении. Всем будет выплачиваться по прежнему уровню заработная плата, — сказал Александр Лыков ТАСС.

Напомним, 9 января в селе Покровка Новосергиевского района Оренбургской области в одном из цехов завода цинкования загорелась сушильная печь. Сообщение о возгорании поступило в 17:30. В это время завод работал в штатном режиме. В огне никто не пострадал. Площадь пожара составила 7 тысяч квадратных метров. На территории Новосергиевского района введен режим чрезвычайной ситуации. По данным информагентства ТАСС, причиной пожара могло стать нарушение технологии производства. Однако официальная причина пожара пока неизвестна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел