Глава Орска и директор «Природы»: «Ситуация с вывозом мусора под контролем»! Так ли это?

10.01.2019
3973
Глава Орска Андрей Одинцов и директор ООО «Природа» Виктор Доценко

10 января в кабинете главы Орска состоялось совещание с участием директора ООО «Природа» (региональный оператор, который с 1 января занимается сбором мусора на территории всей Оренбургской области и Орска в частности). На первой, «протокольной», части встречи позволили присутствовать прессе. Там и Андрей Одинцов, и Виктор Доценко сделали официальные заявления, которые несколько озадачили журналистов.

В частности, глава сообщил, что ситуация стабилизировалась, остались лишь отдельные «проблемные точки».

 — Да, действительно, в Орске были небольшие проблемы в переходный период. К сожалению, тот оператор, который действовал ранее (очевидно, имеется в виду орская компания «Горспецтранс» - прим. Урал56.Ру) с 30 числа перестал вывозить мусор, и сложилось некоторое накопление на площадках. На сегодняшний день ситуация практически полностью взята под контроль. Есть отдельные моменты, но не надо паниковать, надо воспринимать адекватно, это устраняется. Сейчас процентов 90-95 взято под контроль, это железно, там вывоз мусора ведется нормально.
Андрей Одинцов, глава города Орска

Директор ООО «Природа» согласился с этим утверждением.

 — Согласен с мэром, ситуацию мы переломили. Были сложности, но теперь работа в общем налажена.
Виктор Доценко, директор ООО «Природа»

Сразу после совещания (после того, как были сделаны эти заявления, прошло минут 10-15) корреспондент Урал56.Ру прошел с фотоаппаратом по контейнерным площадкам, расположенным не далее одной трамвайной остановки от «Белого дома». Результат – на снимках, приведенных ниже.


Площадка во дворе дома по пр. Ленина, 37



Площадка во дворе дома по пр. Металлургов, 9



Площадка во дворе дома по пр. Ленина, 40


Может быть, так выглядят площадки только в центре города, и именно здесь сосредоточены те самые 5%, до которых у «Природы» еще не дошли руки, а чем дальше от горадминистрации, тем становится чище?..

Если у вас есть свое мнение по данной проблеме, оставляйте его (можно вместе со свежими фото контейнерных площадок) в комментариях к этой статье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
10.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел