Дело Евгения Арапова: объявленного в розыск директора ООО «Статус» до сих пор не нашли

10.01.2019
4125
Елена Киселева
Еще одного фигуранта дела экс-главы Оренбурга Евгения Арапова, директора ООО «Статус» Елену Кисесеву, до сих пор не могут найти следователи, тогда как в розыск ее объявили еще 6 декабря.

По данным СУ СК РФ по Оренбургской области, Елена Киселева дала Евгению Арапову две квартиры в качестве взятки, ее действия квалифицированы ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенное в особо крупном размере). В ведомстве рассказывают, что с 4 декабря 2018 года по настоящее время подозреваемую извещали о том, что ей необходимо прибыть в органы следствия, но результатов это не дало.

 — Принятые меры результатов не дали, в связи с чем следствию неизвестно местонахождение подозреваемой, и имеются основания полагать, что подозреваемая Киселева скрылась от следствия.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой Елены Киселевой, сообщить об этом в Следственный комитет России, в региональное следственное управление Следственного комитета России по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, телефон – (3532) 34-38-01 или в органы внутренних дел по телефону 02.

Елена Киселева

Напомним, ранее мы писали о том, что Ирина Пукало, которая является свидетелем по делу Евгения Арапова, попросила защиты от Елены Киселевой.

6 января судья Ленинского района приняла решение изменить меру пресечения на период следствия в отношении Евгения Арапова. После почти 5-месячного пребывания в СИЗО, бывший глава города Оренбурга проведет как минимум месяц под домашним арестом. При этом Евгению Арапову запрещено встречаться с кем-либо кроме своих родственников, которые проживают с ним, а также с адвокатом, который защищает его интересы. Также ему запрещено пользоваться интернетом и телефонной связью за исключением звонков в службы экстренного реагирования. Евгению Арапову запрещено покидать дом, за исключением экстренных случаев.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел