29 марта 2024 • Пт • 18:54

Пожар на заводе цинкования: превышения ПДК вредных веществ не зафиксировали

10.01.2019
1063
Во время пожара на заводе промышленного цинкования. Фото: Соцсети, Оренбург Онлайн
Во время пожара на заводе промышленного цинкования не зафиксировали превышения ПДК вредных веществ. Огонь удалось устранить только к 22:40, об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Сообщается также, что на месте ЧП дежурят пожарные, чтобы избежать повторного возгорания, и экологическая служба, которая производит мониторинг и замеры уровня ПДК вредных веществ.


 — Пожарные будут контролировать объект, чтобы избежать повторного возгорания. Главные итоги ликвидации пожара в Новосергиевском районе – это то, что никто из людей не пострадал, и удалось избежать превышения ПДК вредных веществ. Постоянный мониторинг обстановки на месте проводит лаборатория экологической службы, - подчеркнул губернатор Юрий Берг. - В причинах возникновения пожара разбирается оперативно-следственная группа. О судьбе завода будем разговаривать с собственниками.

Напомним, в селе Покровка Новосергиевского района Оренбургской области загорелся один из цехов завода промышленного цинкования. Сообщение о возгорании поступило в 17:30. В это время завод работал в штатном режиме.

Как сообщает МЧС, в огне никто не пострадал. Площадь пожара составила 7 тысяч квадратных метров. На территории Новосергиевского района введен режим чрезвычайной ситуации. По данным информагентства ТАСС, причиной пожара могло стать нарушение технологии производства. Однако официальная причина пожара пока неизвестна.

Пожару присвоен повышенный уровень опасности – №3. Он нанес крупный ущерб заводу, поэтому в ближайшее время предприятие не возобновит работу. Следственный комитет проводят проверку и ряд экспертиз на объекте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел