28 марта 2024 • Чт • 19:29

6 января суд Ленинского района примет решение по продлению ареста Евгения Арапова

04.01.2019
2160
Евгений Арапов в зале суда
6 января в Ленинском районом суде пройдет очередное заседание по изменению или продлению меры пресечения для экс-главы города Оренбурга Евгения Арапова. Бывший чиновник уже 5 месяцев находится в СИЗО. Заседание назначено на 11:00.

Напомним, Евгения Арапова обвиняют в совершении четырех преступлений. Сначала экс-главу города обвинили в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей от директора «УКС-Инвест» Александра Ершова.

Следователь, который расследует дело Евгения Арапова

Вторым эпизодом стало получение взятки в виде права собственности на квартиру. По версии следствия, в мае – июне 2018 года в Оренбурге директор ООО «ПСК Вектор» Андрей Ершов лично дал, а глава города Оренбурга Евгений Арапов лично получил взятку в виде предоставления права на недвижимое имущество.

Затем Евгению Арапову предъявили обвинения по статьям 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности») и по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Адвокат Игорь Рева

Также под вопросом остаются обвинения в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия и использовании ручек со скрытыми видеофиксирующими устройствами. Эти предметы были изъяты во время второго обыска в жилище Евгения Арапова, результаты экспертизы пока неизвестны.

Экс-глава Оренбурга находится в СИЗО на период следствия с 14 августа 2018 года, то есть почти 5 месяцев. Во время последнего заседания, которое состоялось 6 декабря, Ленинский районный суд принял решение оставить Евгения Арапова в СИЗО до 6 января 2019 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел