Губернатор Юрий Берг поздравил жителей Оренбургской области с Новым годом

31.12.2018
2055
Губернатор Юрий Берг поздравил жителей Оренбургской области с Новым годом:

 — Дорогие оренбуржцы! Поздравляю Вас с Новым город и Рождеством!
2018 год запомнится крупными проектами и добрыми делами, которые объединили наших жителей. Мы строили дома, школы, больницы, детские сады, спортивные и культурные объекты, добывали газ, нефть и руду, занимались переработкой, выращивали хлеб, развивали экономику нашего края.

Оренбуржье вновь подтвердило статус лидера альтернативной энергетики России. В этом году в стране открыт крупнейший комплекс солнечной генерации. Мы вместе с Вами выбирали площадки для благоустройства и приводили в порядок дворы, парки и скверы в городах и селах. Мы проводили масштабные акции, мы встречали сотни гостей из десятков стран мира на молодежном форуме «Евразия», на кинофестивале «Восток-Запад», на главной и деловой площадке форума «Оренбуржье – сердце Евразии».



 — Уходящий год еще раз показал, что оренбуржцы – это люди с активной гражданской позицией, которые неравнодушно относятся к чужой беде и всегда готовы прийти на помощь. В год Добровольца эти качества проявились с особой силой. Оренбургские волонтеры отмечены в числе лучших в России.

Наступающий год объявлен президентов России годом театра. Наш регион имеет замечательные традиции. Они заложены мастерами сцены и преумножены талантливыми актерами, режиссерами, служителями театрального искусства. Мы гордимся нашими талантами.

На открытии форума «Евразия»

 — 2019 год – знаковый для всех оренбуржцев. Исполняется 85 лет Оренбургской области и 275 лет Оренбургской губернии. Спасибо всем жителям за вклад в развитие края, за профессиональный подход к делу. За искреннюю любовь к родному дому, нашему Оренбуржью и нашей России. Уверен, что в будущем году нас ждут новые открытия и важные события. Это касается всех направлений работы, от экономики до социальной сферы, от обустройства наших городов и сел до побед в спорте и культурных открытий, потому что инновации – это принципиально новый подход в каждой сфере и каждом деле. И участвовать в этом предстоит всем оренбуржцам, чтобы развиваться вместе со всей страной, жить, работать, побеждать.

Дорогие земляки! Здоровья, счастья, благополучия, домашнего тепла и уюта в новом году. Пусть наступающий год принесет добро и радость в каждый дом, каждой оренбургской семье. С праздником, родное Оренбуржье! С новым, 2019, годом!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел