В Оренбурге открылась главная городская елка

27.12.2018
3744
Церемония открытия главной елки Оренбурга, 27.12.2018
27 декабря в Оренбурге состоялось открытие главной городской елки. Торжественная церемония прошло в сквере возле Дома Советов. На мероприятие пришли около 5 тысяч человек.

Перед началом основного мероприятия на улице Советской прошел флешмоб снеговиков и сказочных героев. В нем приняли участие около 100 человек в праздничных нарядах, они станцевали несколько новогодних танцев.

Видео: праздничный салют


В 19:00 в сквере возле Дома Советов началось открытие главной городской елки. С праздником оренбуржцев поздравили первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, главы городских округов и руководство ООО «Газпром Добыча Оренбург», а также Дед Мороз со Снегурочкой, именно они дали старт салюту и зажгли елку.

 — Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Приятно, что стало традицией открытие главной елки Оренбурга и всего региона возле здания правительства Оренбургской области. Для нас для всех Оренбург – это визитная карточка нашего региона. Приятно, что город с каждым годом все краше, Оренбург успешно участвует в реализации федеральных программ – формирование комфортной среды, ремонт и строительство дорог, строительство новых социальных объектов. Дорогие оренбуржцы, большое спасибо вам за труд. Следующий год принесет нам новые победы и достижения, – сказал Сергей Балыкин. 

Праздничный салют


Также с поздравлениями к оренбуржцам обратился Дмитрий Кулагин. Для нового главы города это стало первым публичным выступлением перед горожанами. В его речи 5 раз прозвучало слово «спасибо». 

 — Добрый, предновогодний вечер, уважаемые оренбуржцы. Поздравляю вас с наступающим новым годом, поздравляю с открытием главной городской елки. Спасибо вам за то, что вы – члены большой дружной семьи, которая называется жители города Оренбурга. Спасибо вам, за то, что вы своим напряженным трудом делали наш город краше. Спасибо за то, что вы бережно относитесь к нашему историческому наследию. Спасибо за то, что вы гордо смотрите вперед и помогаете юным оренбуржцам найти свое достойное место в жизни. Спасибо вам. Пускай новый 2019 год будет счастливым, добрым и теплым, сытным и красивым. Пуская наши дети растут на радость нам, и в наших домах звучит добрый смех наших любимых детей и внуков. Пускай старшее поколение, люди которые ковали наши традиции, будут окружены заботой как дома, так и в городе. И пусть все будут счастливы в нашем городе Оренбурге, – сказал Дмитрий Кулагин. 

Приглашенные гости вручили дипломы и ценные подарки победителям флешмоба снеговиков.

Фигурка Розового поросенка сделанная из льда


На этом празднике действовали усиленные меры безопасности. Все подъезды к скверу были перегорожены грузовыми автомобилями, дежурили сотрудники полиции. По словам представителей органов внутренних дел, праздник посетили более 5 000 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел