29 марта 2024 • Пт • 05:55

Первое интервью нового главы Оренбурга: 10 интересных фраз

27.12.2018
3212
Дмитрий Кулагин
Сегодня новый глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин дал первое большое интервью. В прямом эфире радиостанции «Авторадио-Оренбург» он ответил на вопросы ведущего и зрителей.

Про первые дни работы на новой должности 

—  Мы постарались навалиться на ликвидацию снежных завалов. У нас было несколько дней без осадков, как раз время, чтобы вывезти снег. Сегодня погода нам преподнесла праздничный подарок. Сейчас важно максимально быстро расчистить улицы, дороги, тротуары, парковки, подходы к торговым объектам, рынкам, остановкам общественного транспорта. Чем и занимаемся.
Дмитрий Кулагин, глава города Оренбурга

Об взаимоотношениях жителей и города


Вид на здания администрации города


 — Счастье − оно тогда, когда любовь взаимна, а что такое любовь города к жителю? Это и коммунальное благополучие, и комфортная среда, и безопасность, доступность городских объектов. Все вышеназванное нужно создавать. В том числе и силами управленческой муниципальной команды.


Об оттоке молодежи


 — Почему человек уезжает из города? Нужна помощь в реализации инициатив и идей. Город должен хвататься за любую светлую идею! И здорово, если будут тотально создаваться разные общественные молодежные организации. Пробуждение интереса — это крайне важно. Работа с молодежью должна быть системная.

О планах на будущее


Депутат горсовета передает обращения граждан Дмитрию Кулагину

 — Понимаю, что нужно очень серьезно браться за решение многих проблем. Причем я же реальный человек, по щелчку пальцев не будет все хорошо. Но это не значит, что не нужно говорит об этом и начинать вырабатывать предложения. Чтобы реализовать все планы, нужна команда единомышленников. Сейчас смотрю предметно на структуру администрации и на сотрудников.

О взаимодействии с активистами


На последние публичные слушания пришло много активистов


 — На общественность муниципальной власти нужно опираться и использовать ее потенциал. Не обижайтесь на меня, коллеги, уважаемые общественники, я обязательно с вами встречусь, всех выслушаю, и будем вместе работать. Более того, в следующем году приступим к формированию городской общественной палаты. Я намерен максимально включать в работу общественников и активных жителей.


О работе с депутатами


Голосование депутатов горсовета 


 — Вне зависимости от того, какая партия у депутата − за ним голоса людей. Буду работать со всеми и не сделаю разницы, несмотря на то, что сам я являюсь рядовым членом партии « Единая Россия».


О команде губернатора


Дмитрий Кулагин и Юрий Берг


За неделю работы в ранге главы города Дмитрий Кулагин много раз говорил, что он входит в команду губернатора. Сегодня он сказал следующее:

 — Я считаю, что жители должны поддерживать своего губернатора. Юрий Александрович сказал, что мы можем рассчитывать на всестороннюю помощь. А наш губернатор − человек слова. Все, что он обещает, обязательно выполняет.


О состоянии городских дорог


 — Вспоминаю весну 2016 года, когда просто все рассыпалось, и такие ямища были, что просто ужас. Сегодня дороги стали гораздо лучше.

Об автомобилях


 — У меня автомобильная семья. Водят все. Я редко сажусь за руль, но получаю удовольствие от вождения

О готовности Оренбурга к Новому году


Новогодний Оренбург


 — Город готов. Обсудили сегодня на аппаратном совещании вопросы коммунальные, вывоза твердых бытовых отходов, готовность служб и ведомств к различным нештатным ситуациям. Дай Бог, чтобы их не было, конечно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел