28 марта 2024 • Чт • 22:33

ЮУГПК приобрела 77% голосующих акций ПАО «Горнозаводскцемент»

28.12.2018
2306
Южно-уральская Горно-перерабатывающая компания (ЮУГПК) объявляет о покупке 77% голосующих акций ПАО «Горнозаводскцемент» (ГЗЦ). Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой. Сделка была реализована с привлечением финансирования Газпромбанка – стратегического финансового партнера ЮУГПК.

ГЗЦ — крупный российский производитель цемента. Основные потребители его продукции — предприятия Пермского края, Свердловской и Кировской областей, Республики Татарстан. Мощности предприятия позволяют производить до 2 млн тонн цемента в год. По собственной оценке, ГЗЦ занимает на российском цементном рынке долю в 2,7%.

В результате сделки ЮУГПК станет крупнейшим акционером ПАО «Горнозаводскцемент». В дальнейшем компания планирует довести свою долю в ГЗЦ до 100%.

По словам председателя Совета директоров ЮУГПК Антона Селявко, «команда ЮУГПК имеет успешный опыт трансформации бизнеса и повышения эффективности работы цементных предприятий. За последние годы на ЮУГПК была проделана большая работа по повышению качества продукции, развитию логистики и системы продаж. Этот успешный опыт мы планируем использовать в дальнейшем для развития объединенной компании. В свою очередь ГЗЦ имеет многолетнюю историю и сложившиеся традиции производства цемента высокого качества. Предприятие конкурентоспособно и имеет хорошую репутацию на рынке».


Справка об ЮУГПК:

ЮУГПК основана в 2002 году и в настоящий момент является одним из крупнейших производителей цемента в России. Объем производства цемента в 2018 году составил более 2 млн тонн.Основные рынки сбыта компании – Приволжский и Уральский федеральные округа, Республика Казахстан. С 2017 года продукция компании реализуется под брэндом AKKERMANN CEMENT.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Пресс-служба ЮУГПК
28.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел