Завтра депутаты горсовета утвердят первого заместителя главы Оренбурга

24.12.2018
1417
Сергей Чуфистов
25 декабря депутаты Оренбургского городского Совета должны согласовать кандидатуру Сергея Чуфистова на должность первого заместителя главы города. На внеочередном заседании горсовета будет рассмотрен всего 1 вопрос.

Стало известно, что новый глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин внес свою кандидатуру на должность первого заместителя. Им стал Сергей Чуфистов, который ранее возглавлял Северный округ города. Для того, чтобы он получил эту должность, необходимо одобрение большинства депутатов Оренбургского городского Совета. Напомним, что Сергей Чуфистов был единственным конкурентом Дмитрия Кулагина на выборах главы города Оренбурга.

Ранее должность первого заместителя занимал Сергей Николаев, именно он руководил городом с августа 2018 года. С того момента, когда экс-мэр Евгений Арапов оказался под следствием. Сергей Александрович на сегодня единственный заместитель, который не получил предложения работать в команде Дмитрия Кулагина. Ранее к участию в выборах его не допустила конкурсная комиссия.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел