28 марта 2024 • Чт • 20:57

Рабочим ЮУМЗ представили имеющиеся в Орске вакансии

21.12.2018
7836
Собрание на ЮУМЗ. Фото: пресс-служба администрации Орска
Рабочим ЮУМЗ со время собрания с участием руководства завода и представителей администрации муниципалитета представили имеющиеся в «Центре занятости населения» вакансии.

На собрании присутствовали сотрудники завода, главный инженер Сергей Каманцев, директора, глава Орска Андрей Одинцов, замглавы по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова, директор «Центра занятости населения» Наталья Кистерская.

По данным пресс-службы муниципалитета, сейчас на предприятии есть тепло для возобновления всех технологических процессов. Об этом заявил Сергей Каманцев. В ближайших планах – производство продукции по имеющимся контрактам.

При этом до сих пор сотрудники предприятия не получили заработную плату за октябрь. Эту задолженность обещают закрыть до 25 декабря. 

Вакансии


Перед заводчанами выступила директор «Центра занятости населения» Наталья Кистерская. Она сообщила об имеющихся вакансиях. По ее словам, сотрудники ЮУМЗ могут обратиться туда за консультацией или оказанием помощи в трудоустройстве на период простоя предприятия.

Власти обещают помочь


Власти обещают помочь сотрудникам предприятий, у которых из-за простоя возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг, детских садов, кредитов. Однако все вопросы будут решаться в «юридической плоскости». Например, отменить оплату коммунальных услуг невозможно, но будет рассмотрен вариант неначисления пени. 

Митинг, 21.12.2018


Напомним, в это же время у гостиницы «Урал» несколько сотен работников ЮУМЗа провели митинг. По словам собравшихся, завод сейчас попросту разворовывается, и, если собственники и власть не изменят отношение к нему, предприятие совсем скоро постигнет участь ОЗТП или Никелькомбината.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
21.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел