28 марта 2024 • Чт • 20:25

Оренбургская область получит почти 4,5 млрд руб на переселение из аварийного жилья

22.12.2018
2342
Совещание, фото: правительство Оренбургской области
Оренбургская область получит почти 4,5 млрд руб на реализацию программы переселения из аварийного жилья. Об этом стало известно на совещании Юрия Берга с генеральным директором – председателем правления Государственной корпорации фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

 — Подавляющее большинство жителей региона проживают в многоквартирных домах, а частный сектор является активным пользователем коммунальной инфраструктуры. Поэтому обсуждаемые сегодня вопросы актуальны для каждого оренбуржца. В Оренбургской области достойные показатели по всем направлениям этой многоплановой работы. Ветхого жилья становится меньше, снижается износ многоквартирных домов и их инженерной инфраструктуры, ремонтируются коммунальные сети – все это напрямую влияет на улучшение жилищных условий граждан. Главное, что сами люди - жители региона - видят реальные результаты государственных программ и проектов, ощущают происходящие позитивные перемены.
Юрий Берг

Генеральный директор – председатель правления Государственной корпорации фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин отметил, что в Оренбургской области программа переселения реализована в срок и в полном объеме.

 — На начальном этапе программы будет сохранен прежний механизм ее реализации. Изменится структура финансирования, – уточнил руководитель госкорпорации. – Если раньше пропорции софинансирования были практически 50 на 50, то теперь большую часть фонд возьмет на себя. На мероприятия второго этапа программы переселения в Оренбургской области планируется направить более 6 млрд рублей, 4,4 миллиарда из которых составят средства Фонда ЖКХ.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел