Дмитрию Кулагину в первый же день работы передали обращение с 2 тыс. подписей горожан

20.12.2018
3148
Денис Батурин передает обращение граждан главе городу Дмитрию Кулагину
Новому главе города Оренбурга Дмитрию Кулагину в первый же день работы передали обращение жителей, подкрепленное 2 тысячами подписей оренбуржцев. Горожане потребовали от градоначальника решить вопрос со строительством школы.
После заседания Оренбургского городского Совета, на котором был избран новый глава города, Дмитрию Кулагину депутат горсовета Дмитрий Батурин вручил обращение жителей одного из районов города.
Корреспондент Урал56.Ру увидел передачу папки от депутата новому градоначальнику. После заседания Денис Батурин рассказал, что к нему обратились жители нового микрорайона, который появился в районе перекрестка улицы Пролетарской и Нижнем проезде, и поручили передать их требование новому главе города. Жители собрали 2 тысячи подписей на почти 100 листах. В своем обращении они попросили построить в их микрорайоне школу, так как население страдает от нехватки учебных мест.

Строительство жилых домов на улице Пролетарской, фото: соцсети


Сейчас этот район активно застраивается многоквартирными жилыми домами, возводится новый торговый центр, однако о строительстве социальных объектов речи пока нет. В этом же районе находится и гостиница «Баку», которая должна была стать поликлиникой, но решение этого вопроса заморожено уже много лет.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел