В Оренбурге задержали высокопоставленных полицейских

19.12.2018
33110
Здание областного УМВД
В Оренбурге задержали высокопоставленных полицейских: заместителя начальника отдела, начальника отдела уголовного розыска и начальника территориального пункта. Их в наручниках вывели из отдела №1 межмуниципального управления МВД «Оренбургское». Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил портал Orenday.ru

По данным портала издания, в начале сентября в полицию поступило сообщение от регионального отделения «Оренбург «Башнефть-Розница» о том, что с АЗС украли металл. На место выехали сотрудники полиции. Однако, как сообщает интернет-издание, один из задержанных полицейских дал указание отпустить рабочих, которые проводили демонтаж металлоконструкций, вместе с оборудованием, а также провести только формальную проверку.

Позже в полицию поступил аналогичный звонок, но задержанный сотрудник отсрочил выезд на место преступления, что позволило скрыться рабочим. Всего, по информации Orenday, с заправки украли свыше 4 резервуаров весом по 20 тонн каждый. 

Официально информацию никто не комментирует. В УМВД России по Оренбургской области сообщили, что проводится проверка. Если вина сотрудников будет доказана, их уволят. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел